105

В Серпухове отремонтируют 1000 ям

  ????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

В течении месяца вся техника МБУ «Комбинат Благоустройства» будет в усиленном режиме работать на городских дорогах. В планах большого ямочного ремонта планируется привести в порядок более 500 квадратных метров дорожного полотна пришедшего в негодность после зимы. Это примерно 1000 выбоин.

По распоряжению Главы Серпухова Дмитрия Жарикова на эти работы мобилизован максимум техники и сотрудников предприятия: самосвалы, большие и малые «пылесосы», грейдеры и тракторы с многообразным навесным оборудованием, рециклеры. Первая точка с которой начались работы — площадь перед ДК «Россия» и дорожное покрытие на ул.Джона Рида.

В ремонте используется самый экономичный метод. В дело идет старая асфальтная крошка, которую сняли в прошлом сезоне при карточном ремонте. Ее не выкидывают, а перерабатывают в новый асфальт, как раз для создания «заплаток» на дороге. Как относиться к такому методу мы пока не знаем. Но ремонтники, говорят, что использование вторсырья бережет средства для более серьезного ремонта дорог.

Работы по ямочному ремонту продлятся до конца мая.

Unknown source