78

Сгорел ресторан "Калипсо"

 

1 ноября, примерно в три ночи пожарные боролись с огнем в районе пристани “Серпухов”, ул. Калужская. Огонь полностью, по всему периметру охватил ресторан “Калипсо”.

Это двухэтажная конструкция, надстроенная  над палубой речного судна, площадь ресторана около двух тысяч кв. метров, которые сейчас  пылают все. Сила пожара была такова, что на более или менее благополучный для хозяев исход происшествия надеяться не приходилось.

Напомним, в городе Серпухове горит не первый ресторан. Несколько лет назад, в 2012 году,  на улице Луначарского огонь полностью испепелил ресторан и боулинг “Страйк”. А годом ранее пожар уничтожил кафе “Три цвета” на Борисовском шоссе.  Как и тогда, трудно не подозревать,  как причину пожара, поджог.  Тем не менее  сторож ресторана утверждает, что слышал щелчки и треск , то есть, возможно,  произошло короткое замыкание на кухне, где расположена электропечка. Он туда даже успел забежать, но уже было поздно, все вокруг горело. Действительно, здание было в основном сделано из дерева, так что огонь мог распространиться мгновенно.

Случайность этот пожар  или чей-то это злой умысел – покажет следствие и время.

Unknown source