160

В Серпухове идет демонтаж незаконных рекламных конструкций

 

19 декабря 2014 года Комитет по управлению имуществом г. Серпухова совместно с МУП «Серпуховская городская электрическая сеть» и МУ МВД России «Серпуховское» продолжает демонтаж незаконных рекламно-информационных конструкций – баннеров, размещенных вблизи проезжей части автомобильных дорог, установленных с нарушением действующего законодательства РФ.

В результате проведенной проверки установлено, что по улице Ворошилова 10 рекламных конструкции размещены без предусмотренных законодательством разрешений на их установку. Комитетом были направлены предписания в адрес рекламораспространителей с просьбой произвести демонтаж данных баннеров.

Выявленные незаконно размещенные рекламные конструкции портят архитектурный облик города Серпухова своим неприглядным внешним видом, мешают водителям на дороге, не обеспечивают финансовые поступления в бюджет города Серпухова, а также не соответствуют видовым требованиям согласно «Методических рекомендаций по внешнему виду и размещению рекламных конструкций и средств размещения информации на зданиях и сооружениях» утвержденных Постановлением Правительства Московской области от 23.01.2014 № 3/1.

Напомним, что за незаконную рекламу штрафные санкции достигают 1 000 000 руб.

Unknown source